ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077
391

Renato Natali

Stima
€ 2.500 / 3.500

Renato Natali

(Livorno 1883 - 1979)

SARTINE LIVORNESI

olio su masonite, cm 50x66

firmato in basso a destra

retro: firmato, titolato e cartiglio della Galleria d'Arte Pallavicini di Firenze

SEAMSTRESSES IN LIVORNO

oil on hardboard, 50x66 cm

on the reverse: signed, titled and label of the Galleria d'Arte Pallavicini of Florence

Provenienza

Galleria d'Arte Pallavicini, Firenze