ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077
268

Raffaello Sorbi

Stima
€ 400 / 600

Raffaello Sorbi

(Firenze 1844 - 1931)

CASE DI CAMPAGNA

olio su tavoletta, cm 6x15,5

firmato in basso a destra

retro: titolato, iscritto "Raccolta / Cav. Arturo Neri"

COUNTRYHOUSES

oil on panel, 6x15.5 cm

on the reverse: titled, inscribed "Raccolta / Cav. Arturo Neri"