ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Michelangelo Meucci

(Firenze 1840 - 1909)

COPPIA DI NATURE MORTE CON FRUTTA

olio su cartoncino ovale, cm 46x35

firmati e datati “Firenze 1877” in basso

A PAIR OF STILL LIFES WITH FRUIT

oil on oval card, 46x35 cm

signed and dated “Firenze 1877” at the bottom

«RTF to HTML .Net»