ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077
295

Mario Cavalla

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Mario Cavalla

(Torino 1902 - Bordighera 1962)

RITRATTO DI RE GIORGIO V DEL REGNO UNITO

olio su tela, cm 122x78

firmato in basso a destra

PORTRAIT OF GEORGE V, KING OF THE UNITED KINGDOM

oil on canvas, 122x78 cm