ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Mario Cavalla

(Torino 1902 - Bordighera 1962)

RITRATTO DELLO ZAR NICOLA II

olio su tela, cm 122x78

firmato in basso a destra

PORTRAIT OF TSAR NICHOLAS II

oil on canvas, 122x78 cm

«RTF to HTML .Net»