ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Luigi Mantovani

(Milano 1880 - Milano 1957)

MILANO, IL DUOMO

olio su cartoncino telato, cm 29x34

firmato in basso a destra

retro: cartiglio della Mostra Personale di Luigi Mantovani della Galleria Ranzini di Milano

MILAN, THE DUOMO

oil on canvas board, 29x34 cm

on the reverse: label of the Mostra Personale di Luigi Mantovani at the Galleria Ranzini of Milan

Mostra Personale di Luigi Mantovani della Galleria Ranzini, Milano, dicembre 1949

«RTF to HTML .Net»