ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Luigi Gioli

(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)

SCORCIO DI BOSCO

olio su tela applicata su tavoletta, cm 31x26

firmato in basso a destra

retro: iscritto “Vero Gioli / Renato Tassi” e “Dipinto di mia proprietà / garantisco l’autenticità / Pesenti Marcello”

VIEW OF A WOOD

oil on canvas laid down on panel, 31x26 cm

on the reverse: inscribed “Vero Gioli / Renato Tassi” and “Dipinto di mia proprietà / garantisco l’autenticità / Pesenti Marcello”

«RTF to HTML .Net»