ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Luigi Gioli

(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)

CAMPAGNA SULL'ERA

olio su tavola, cm 18,5x32,5

firmato e datato "890" in basso a destra

retro: firma di Renato Tassi

COUNTRYSIDE ALONG THE RIVER ERA

oil on panel, 18.5x32.5 cm

signed and dated "890" lower right

on the reverse: signature of Renato Tassi

«RTF to HTML .Net»