ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Ludovico Tommasi

(Livorno 1866 - Firenze 1941)

LE RICAMATRICI

olio su tela, cm 45x55

firmato in basso a destra

retro del cartone esterno: timbro e iscrizione della Galleria Arte Sacva

EMBROIDERESSES

oil on canvas, 45x55 cm

on the reverse of the outer cardboard: stamp and inscription of the Galleria Arte Sacva

Provenienza

Galleria Arte Sacva, Bologna

«RTF to HTML .Net»