ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077
365

Ludovico Tommasi

Stima
€ 600 / 1.000

Ludovico Tommasi

(Livorno 1866 - Firenze 1941)

VIALE CON CIPRESSI

olio su cartone, cm 38x45,5

firmato in basso a destra

retro: ex libris e firma di Renato Tassi

A CYPRESS-LINED ROAD

oil on cardboard, 38x45.5 cm

on the reverse: ex libris and signature of Renato Tassi