ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Lorenzo Viani

(Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)

L'URAGANO

matita su carta, cm 18x25

firmato in basso a destra

retro: iscritto "L. Viani / L'uragano (1908)"; retro del cartone: timbro della Fondazione Viani di Viareggio

THE HURRICANE

pencil on paper, 18x25 cm

on the reverse: inscribed "L. Viani / L'uragano (1908)"; stamp of the Fondazione Viani of Viareggio

«RTF to HTML .Net»