ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Lorenzo Viani

(Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)

PESCATORE DI "CÈE"

matita su cartoncino, cm 29x16

firmato in basso a destra

retro: autentica di Renato Santini

GLASS EEL FISHERMAN

pencil on card, 29x16 cm

on the reverse: authentication by Renato Santini

«RTF to HTML .Net»