ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

STRADINA DI CAMPAGNA CON ALBERI

olio su tavoletta, cm 33x25

firmato e datato "1930" in basso a destra

retro: studio di alberi a matita

A TREE-LINED COUNTRY ROAD

oil on panel, 33x25 cm

signed and dated "1930" lower right

on the reverse: a pencil study of trees

«RTF to HTML .Net»