ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077
49

Johann Seitz

Stima
€ 8.000 / 12.000
Aggiudicazione  Registrazione

Johann Seitz

(Praga, 1738 - 1816)

NATURA MORTA CON PESCE E OSTRICHE

NATURA MORTA CON ARAGOSTE

coppia di dipinti, olio su tavola, cm 38x55

firmati e datati in basso a destra e sul retro

STILL LIFE WITH FISH AND OYSTERS

STILL LIFE WITH LOBSTAIRS

oil on panel, cm 38x55

signed and dated lower right and on the back