ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Henry d'Estienne

(Conques-sur-Orbiel 1872 - Paris 1949)

RUELLE DANS LA CASBAH D'ALGER

olio su cartone, cm 69x46

firmato in basso a destra

AN ALLEY IN THE CASBAH OF ALGIERS

oil on cardboard, 69x46 cm

«RTF to HTML .Net»