ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077
329

Hans-Joachim Staude

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Hans-Joachim Staude

(Port-au-Prince 1904 - Firenze 1973)

SCORCIO DI VENEZIA

olio su cartone applicato su compensato, cm 45x30

firmato in basso a destra

VIEW OF VENICE

oil on cardboard laid down on plywood, 45x30 cm

Provenienza

Collezione privata, Firenze