ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Guglielmo Pizzirani

(Bologna 1886 - 1971)

IL PONTE DI TIBERIO, RIMINI

olio su tela, cm 17,5x27

firmato in basso a destra

retro: firmato e datato "Rimini 23"; retro del telaio: cartiglio dell'Associazione Bologna per le Arti

THE PONTE DI TIBERIO, RIMINI

oil on canvas, 17.5x27 cm

on the reverse: signed and dated "Rimini 23"; on the reverse of the stretcher: label of the Associazione Bologna per le Arti

«RTF to HTML .Net»