ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Guglielmo Pizzirani

(Bologna 1886 - 1971)

POMERIGGIO

olio su compensato, cm 50x40

siglato in basso a destra

retro: firmato e titolato

AFTERNOON

oil on plywood, 50x40 cm

signed with initials lower right

on the reverse: signed and titled

«RTF to HTML .Net»