ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Guglielmo Pizzirani

(Bologna 1886 - 1971)

STUDIO AL TRAMONTO

olio su compensato, cm 32,5x25

siglato in basso a destra

STUDY AT SUNSET

oil on plywood, 32.5x25 cm

signed with initials lower right

«RTF to HTML .Net»