ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Guglielmo Pizzirani

(Bologna 1886 - 1971)

FONDO SAVENA

olio su tela, cm 68x90

firmato e indistintamente datato in basso a sinistra

retro: firmato e datato "Bologna 23 IX 1966"

THE VALLEY FLOOR OF THE SAVENA

oil on canvas, 68x90 cm

signed and indistinctly lower left

on the reverse: signed and dated "Bologna 23 IX 1966"

«RTF to HTML .Net»