ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077
347

Giuseppe Maldarelli

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Giuseppe Maldarelli

(Napoli 1885 - 1958)

AUTORITRATTO

olio su tela, cm 49x33,5

firmato e datato “1919” in basso a destra

SELF-PORTRAIT

oil on canvas, 49x33.5 cm

signed and dated “1919” lower right