ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077
304

Giovanni Lomi

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

Giovanni Lomi

(Livorno 1889 - 1969)

BAGNI LIDO (MATTINO)

olio su tavoletta, cm 17,5x25,5

firmato in basso a destra

retro: cartiglio con titolo

BAGNI LIDO (MORNING)

oil on panel, 17.5x25.5 cm

on the reverse: label with title

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia degli Archivi Giovanni Lomi (758).