ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077
358

Giovanni Lomi

Stima
€ 450 / 650
Aggiudicazione  Registrazione

Giovanni Lomi

(Livorno 1889 - 1969)

MARINA AL CHIARO DI LUNA

olio su compensato, cm 20x25

firmato in basso a destra

SEASCAPE IN THE MOONLIGHT

oil on plywood, 20x25 cm

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia degli Archivi Giovanni Lomi (n. 761).