ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Giovanni Fattori

(Livorno 1825 - Firenze 1908)

BOVI IN PASTURA

acquerello su carta, cm 14x40

firmato in basso a destra

retro del supporto ligneo: iscritto "Giovanni Fattori / Bovi in pastura / acquerello originale / A. Gonnelli"

OXEN GRAZING

watercolour on paper, 14x40 cm

on the back of the wooden support: inscribed "Giovanni Fattori / Bovi in pastura / acquerello originale / A. Gonnelli"

«RTF to HTML .Net»