ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Giovanni Colacicchi

(Anagni 1900 - Firenze 1992)

LA MORTE DELLE FIGLIE DI NIOBE

olio su tela, cm 61x80

firmato in basso a destra

retro: timbri della Dogana Internazionale di Chiasso

THE DEATH OF NIOBE'S DAUGHTERS

oil on canvas, 61x80 cm

on the reverse: stamps of the Dogana Internazionale di Chiasso

«RTF to HTML .Net»