ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - 1942)

NATURA MORTA CON ASPARAGI, FICHI E MELONE

olio su compensato, cm 31x60

firmato in basso a sinistra

retro: cartiglio della Galleria d'Arte Ballerini di Prato

STILL LIFE WITH ASPARAGUS, FIGS AND MELON

oil on plywood, 31x60 cm

signed lower left

on the reverse: label of the Galleria d'Arte Ballerini of Prato

Provenienza

Galleria d'Arte Ballerini, Prato

«RTF to HTML .Net»