ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Giorgio Kienerk

(Firenze 1869 - Fauglia 1948)

SERA (FAUGLIA)

olio su cartone, cm 50x71

firmato e datato "1920" in basso a sinistra

retro: iscritto "Giorgio Kienerk, Firenze, via La Farina 40. / "Sera" (Fauglia)", iscrizioni di collezioni, timbro "Elenco G.K. n. 3"

EVENING (FAUGLIA)

oil on cardboard, 50x71 cm

signed and dated "1920" lower left

on the reverse: inscribed "Giorgio Kienerk, Firenze, via La Farina 40. / "Sera" (Fauglia)", inscriptions by collectors, stamp "Elenco G.K. n. 3"

«RTF to HTML .Net»