ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Gino Romiti

(Livorno 1881 - Livorno 1967)

BARCA DI PESCATORI SUL MARE AL TRAMONTO

olio su tavola, cm 25x34,5

firmato e datato "XV" in basso a sinistra

BOAT OF FISHERMEN ON THE SEA AT SUNSET

oil on panel, 25x34.5 cm

signed and dated "XV" lower left

«RTF to HTML .Net»