ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Garzia Fioresi

(Vigevano 1898 - Bologna 1968)

NATURA MORTA CON FIORI E BROCCA

olio su cartone, cm 50x72

firmato in basso

retro: cartiglio con iscritto "G. Fioresi / Bologna"

STILL LIFE WITH FLOWERS AND JUG

oil on cardboard, 50x72 cm

signed at the bottom

on the reverse: label with inscribed "G. Fioresi / Bologna"

«RTF to HTML .Net»