ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077
337

Flavio Bertelli

Stima
€ 600 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

Flavio Bertelli

(San Lazzaro di Savena 1865 - Rimini 1941)

PAESAGGIO CON FIGURA

olio su tavoletta, cm 19,5x28

retro: firmato e iscritto "Trieste", cartiglio della Mostra di Bologna del 1986-1987

LANDSCAPE WITH FIGURE

oil on panel, 19.5x28 cm

on the reverse: signed and inscribed "Trieste", label of the exhibition in Bologna 1986-1987

Flavio Bertelli (1865-1941). Mostra monografica, Museo Civico, Bologna, 13 dicembre 1986 - 25 gennaio 1987