ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077
326

Flavio Bertelli

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Flavio Bertelli

(San Lazzaro di Savena 1865 - Rimini 1941)

CARPEGNA

olio su tela, cm 54,5x85

firmato in basso a destra

retro: firmato, titolato e cartiglio della mostra “Flavio Bertelli, armoniose visioni di natura”

CARPEGNA

oil on canvas, 54.5x85 cm

on the reverse: signed, titled and label of the exhibition “Flavio Bertelli, armoniose visioni di natura”

Flavio Bertelli, armoniose visioni di natura. 1865-1941, Palazzo d'Accursio, Bologna,

13 dicembre 2015 - 10 febbraio 2016