ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Fausto Pratella

(Napoli 1888 - 1948)

PRIME NEVI

olio su compensato, cm 21,5x33,5

retro: iscritto "Costa / Prime nevi"

THE FIRST SNOW

oil on plywood, 21.5x33.5 cm

on the reverse: inscribed "Costa / Prime nevi"

«RTF to HTML .Net»