ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077
289

Ernesto Bazzaro

Stima
€ 1.000 / 1.500

Ernesto Bazzaro

(Milano 1859 - Milano 1937)

IL PIFFERAIO

bronzo, alt. cm 72, su base in marmo, alt. cm 3,5

firmato

THE FIFER

bronze, h. 72 cm, on a marble base, h. 3.5 cm

signed