ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Cesare Tallone

(Savona 1853 - Milano 1919)

RITRATTO DI RAGAZZA CON SCIARPA ROSSA

olio su tavola, cm 40x28, senza cornice

retro: firmato

PORTRAIT OF A GIRL IN A RED SCARF

oil on panel, 40x28 cm, unframed

on the reverse: signed

«RTF to HTML .Net»