ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077
264

Cesare Ciani

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Cesare Ciani

(Firenze 1854 - Firenze 1925)

EDITH E GIANGIO RUCELLAI IN UN INTERNO

olio su tela, cm 25x42

retro del telaio: iscritto "Cesare Ciani. Edith e Giangio Rucellai circa 1912"

EDITH AND GIANGIO RUCELLAI IN AN INTERIOR

oil on canvas, 25x42 cm

on the reverse of the stretcher: inscribed "Cesare Ciani. Edith e Giangio Rucellai circa 1912"