ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Cesare Ciani

(Firenze 1854 - Firenze 1925)

PAESE TOSCANO AL TRAMONTO

olio su tela applicata su cartone, cm 20x28

firmato in basso a sinistra

TUSCAN VILLAGE AT SUNSET

oil on canvas laid down on cardboard, 20x28 cm

signed lower left

«RTF to HTML .Net»