ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Carlo Corsi

(Nizza 1879 - Bologna 1966)

FIGURA NEL BOSCO

olio su cartone applicato su compensato, cm 50x34

FIGURE IN THE WOOD

oil on cardboard laid down on plywood, 50x34 cm

C. Spadoni, Catalogo generale delle opere di Carlo Corsi, 1879-1966, I, Milano 2010, p. 149 n. 312

«RTF to HTML .Net»