ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077
321

Camillo Rapetti

Stima
€ 800 / 1.200

Camillo Rapetti

(Milano 1859 - Milano 1929)

RITRATTI FEMMINILI

coppia di disegni a matita su carta applicata su cartoncino, cm 8,7x13,7

firmati, iscritti e uno datato "8.Xbre.03"

in unico passepartout

FEMALE PORTRAITS

a pair of pancil drawings on paper laid down on card, 8.7x13.7 cm

signed, inscribed and one dated "8.Xbre.03"

in a single passepartout