ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077
388

Cafiero Filippelli

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

Cafiero Filippelli

(Livorno 1889 - Livorno 1973)

INTERNO CON DONNE CHE CUCIONO

olio su tavoletta, cm 11x14

firmato e datato “1916” in basso a destra

INTERIOR WITH WOMEN SEWING

oil on panel, 11x14 cm

signed and dated “1916” lower right