ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Beppe Ciardi

(Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932)

PAESAGGIO CON FIGURA

olio su tavoletta, cm 21x31,5

firmato in basso a destra

retro: iscritto "Firma in (...) / Venezia ore 16 1/2 / 10.02.1927 / Paesaggio"

LANDSCAPE WITH FIGURE

oil on panel, 21x31.5 cm

on the reverse: inscribed "Firma in (...) / Venezia ore 16 1/2 / 10.02.1927 / Paesaggio"

«RTF to HTML .Net»