ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Aurelio Catti

(Palermo 1895 - 1966)

PALERMO DOPO LA PIOGGIA

olio su compensato, cm 70x100

firmato in basso a sinistra

PALERMO AFTER THE RAIN

oil on plywood, 70x100 cm

signed lower left

«RTF to HTML .Net»