ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077
397

Aurelio Catti

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Aurelio Catti

(Palermo 1895 - 1966)

PALERMO DOPO LA PIOGGIA

olio su compensato, cm 70x100

firmato in basso a sinistra

PALERMO AFTER THE RAIN

oil on plywood, 70x100 cm

signed lower left