ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Attribuito a Margaret Dempster Nisbet

(Regno Unito, 1863 - 1935)

RITRATTO DI SIGNORA IN ROSSO

olio su tela, cm 91x61

siglato "M-N" e datato "1930" in basso a sinistra

PORTRAIT OF A LADY IN RED

oil on canvas, 91x61 cm

signed with the initials "M-N" and dated "1930" lower left

«RTF to HTML .Net»