ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Attribuito a Francesco Zuccarelli

(Pitigliano 1702-Firenze 1788)

PAESAGGIO ARCADICO

olio su tela, cm 36x30

Attribuited to Francesco Zuccarelli

(Pitigliano 1702-Florence 1788)

ARCADIAN LANDSCAPE

oil on canvas, cm 36x30

Il dipinto è corredato da expertise della Prof. Arabella Cifani datato 19 maggio 2005.

«RTF to HTML .Net»