ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Alessio Issupoff

(Viatka (Russia) 1889 - Roma 1957)

NEL CORTILE DELLA FATTORIA

olio su compensato, cm 17,5x28

firmato in basso a destra

retro: timbro della Mondial Gallery di Milano, iscritto a lapis “Nel cortile della fattoria”

IN THE FARM

oil on plywood, 17.5x28 cm

on the reverse: stamp of the Mondial Gallery of Milan, inscribed in pencil “Nel cortile della fattoria”

Provenienza

Mondial Gallery, Milano, 1967

«RTF to HTML .Net»