ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Alessio Issupoff

(Viatka (Russia) 1889 - Roma 1957)

PAESAGGIO INNEVATO CON CONTADINA E CAVALLO

olio su tavoletta, cm 23x30

firmato in basso a sinistra

retro: dedicato alla signora A. Sperati, firmato e datato “22 dic. 1950 / Roma”

SNOWY LANDSCAPE WITH PEASANT WOMAN AND HORSE

oil on panel, 23x30 cm

signed lower left

on the reverse: dedicated to Mrs. A. Sperati, signed and dated “22 dic. 1950 / Roma”

«RTF to HTML .Net»