ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Alberto Zardo

(Padova 1876 - Firenze 1959)

SANT'AGATA DI MUGELLO

olio su tavola, cm 27x37,5

firmato in basso a destra

retro: titolato e datato “Novembre 1949”, timbro “Cat. / B / 13”

SANT'AGATA DI MUGELLO

oil on panel, 27x37.5 cm

on the reverse: titled and dated “Novembre 1949”, stamp “Cat. / B / 13”

«RTF to HTML .Net»