Asta a Tempo | Aurea. Monete e medaglie d'oro italiane ed estere

14  -  21 GIUGNO 2021
Asta a tempo, 1074
135

SAVOIA. SEDICI MONETE DA 20 LIRE.

Stima
3.200 / 4.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 5000 €  c.i.

Carlo Felice 1825, 1826; Carlo Alberto 1849; Vittorio Emanuele II 1851, 1852, 1859, 1863 (5), 1865; Umberto I 1882 (3); Vittorio Emanuele III 1923 fascetto.

BB/SPL VF/EF

Au tot. gr. 103,20

q.SPL a.EF (16)