ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO  -  1 LUGLIO 2021
Asta a tempo, 1073
13

VIRGILIO GUIDI

Stima
800 / 1.200
invenduto: 800 €

VIRGILIO GUIDI

(Roma 1891 - Venezia 1984)

Laguna

1969

olio su tela
cm 35x50

firmato in basso a destra

al retro dedicato, firmato e datato

al retro timbro Galleria Pananti, Firenze

Landscape

1969

oil on canvas
cm 35x50

on the reverse signed, dated and dedicated

on the reverse stamp Galleria Pananti, Firenze