ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO  -  1 LUGLIO 2021
Asta a tempo, 1073
30

VASCO BENDINI

Stima
€ 1.500 / 2.500

VASCO BENDINI

(Bologna 1922 - Roma 2015)

Composizione

1955

olio su carta

cm 68,7x49,8

firmato e datato 55 in basso a destra

Composition

1955

oil on paper

68.7x49.8 cm

signed and dated 55 lower right