ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO  -  1 LUGLIO 2021
Asta a tempo, 1073
Senza riserva
63

SALVATORE PROVINO

Stima
200 / 400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 225 €  c.i.

SALVATORE PROVINO

(Bagheria 1943)

Orizzonte

anni '90

olio su tela

cm 50x60

firmato in basso a sinistra

al retro sulla tela titolato e firmato

al retro sul telaio iscrizione con numero di archivio

Orizzonte

90s

oil on canvas

50x60 cm

signed lower left

on the reverse on the canvas titled and signed

on the reverse on the frame inscription with archive number

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Arichivio Fotografico Generale delle Opere Salvatore Provino  il 21 giugno 2001.

L'opera è registrata presso l'Arichivio Fotografico Generale delle Opere Salvatore Provino al n. 0169-2001.

S. Provino, Catalogo generale delle opere di Salvatore Provino, Volume I, Visionart Editore, 1989