ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO  -  1 LUGLIO 2021
Asta a tempo, 1073
Senza riserva
16

POMPEO PIANEZZOLA

Stima
250 / 350
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1764 €  c.i.

POMPEO PIANEZZOLA

(Nove 1925 - 2012)

Manoscritto e pergamena

1999

scultura in terracotta colorata

manoscritto cm 40x12,5x54, pergamena cm 38x6x14,5

al retro del manoscritto firmato P.Pianezzola e datato 99

al retro della pergamena firmato

Manuscript and parchment

1999

coloured terracotta sculpture

manuscript 40x12.5x54 cm, parchment 38x6x14.5 cm

on the manuscript's reverse signed P. Pianezzola and dated 99

on the parchment's reverse signed